Вторник, 19.03.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Тест-портал

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 652
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 17 » 23 февраля - День защитника Отечества!
07:51
23 февраля - День защитника Отечества!

23 февраля - День защитника Отечества

 

23 февраля в нашей стране отмечается праздник - День защитника Отечества!

Просмотров: 509 | Добавил: Zaxabr | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
5 Ангелина2125  
1
23 февраля как праздника отрицает, какие бы то ни было победы армии, а обвиняет во всем смену календаря. Дело в том, что 8 марта был праздничным днем для всех интернационалистов. Учитывая тот факт, что до революции Россия жила по календарю старого стиля, этот праздник у нас отмечался 23 февраля. Потом режим, а вместе с ним и календарь сменились, а привычка что-то отмечать 23 февраля осталась. А тут так удачно Декреты об организации Красной Армии и не менее Красного флота вышли, вот и оправдание 23 февраля нашлось. Именно благодаря смене календаря, у нас есть 2 праздника, известные в народе, как «мужской» и «женский» дни, и поэтому же они так близко расположены друг к другу. Еще позднее появилось еще одно объяснение празднику, якобы именно 23 февраля была одержана блестящая победа над немецкими захватчиками. Правда, историки ставят этот факт под сомнение, 23 февраля 1918 года советскими войсками под Псковом всего лишь была отбита атака немецких войск. А 24 февраля и вовсе оборона была прорвана, так что победой эти действия назвать сложно. А если вспомнить, что именно 23 февраля 1918 года было принято решение о принятии условий «Брестского мира», то версия о победе становится и вовсе несостоятельной.Но как бы там ни было, 23 февраля уже давно всеми любимый праздник, в который мы очередной раз благодарим наших мужчин за их силу, и за то, что они рядом.

4 Роналдо  
1
День защитника отечества — самый мужской праздник, который традиционно отмечается 23 февраля! В этот день все мужчины, проходящие службу в армии или уже отдавшие долг Родине получают от своих товарищей, близких, родственников и друзей множество смс-поздравлений со своим праздником. Если вы хотите поздравить по смс с 23 февраля своего любимого или знакомого мужчину, причем, сделать это в стихах, то вам сюда!
В этом разделе Вы найдете универсальные и адресные поздравления с 23 февраля 2016 в стихах, написанные в виде смс для всех мужчин. Прямо с этого сайта вы сможете отправить любое понравившееся вам смс поздравление на мобильный телефон вашего мужчины, где бы он в этот момент ни находился. Вы также сможете проверить статус доставки вашей смски. В дополнение к смс поздравлениям, мы можем предложить вам еще более популярную мобильную услугу — доставку на телефон музыкальных и голосовых поздравлений, которые ваш адресат получит в виде входящего звонка на свой телефон.

3 metalik  
1
История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Этот настоящий праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины.
15 января (28 января по новому стилю) 1918 года Советом Народных Комиссаров СССР был издан декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Немецкие и австро-венгерские войска наступали. Не встречая почти никакого сопротивления, они с легкостью занимали такие города, как Псков, Ревель, Минск, Нарву. К середине февраля положение на фронтах было катастрофическим. Молодую пролетарскую страну, казалось, могло спасти только чудо.
23 февраля 1918 года Совет Народных Комиссаров публикует воззвание к народу «Социалистическое отечество в опасности». Спустя один день, появляется воззвание военного главнокомандующего Н. Крыленко, призывающего всех встать к оружию, чтобы защитить революцию. Начинается всеобщая мобилизация и массовая запись в Красную Армию, которая, наконец-то, пытается оказывать сопротивление германским войскам. 3 марта 1918 года был подписан Брестский мир. Молодая советская республика смогла отстоять свое право на существование.
©http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-zashhitnika-otechestva.html

2 maminemil65  
1
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня в бывших советских республиках, — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах. Вместе с Россией сегодняшний праздник традиционно отмечают в Беларуси и Кыргызстане.

1 Zaxabr  
0
23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечетсва. Напишите, что для вас значит этот праздник. Напишите, что вы знаете об истории этого дня, который стал праздничным?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Праздники
Праздники сегодня


Прогноз погоды
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz