Среда, 24.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Тест-портал

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 652
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Март » 4 » Мой вклад в дело Победы.
07:21
Мой вклад в дело Победы.

Просмотров: 432 | Добавил: Zaxabr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 Universe  
1
Победа в Великой Отечественной войне доказала всем странам мира,что Россия- непобедимая держава,которая может защитить свой народ,свои ценности и земли.
Советский Союз ликвидировал фашистское господство над всеми народностями, при этом сохранив их границы и потеряв большое количество своих бойцов и мирных жителей. Я считаю,что после всего что сделали наши прадеды для мирного неба над головами потомков, невозможно не гордиться их подвигом.

4 metalik  
1
Разгром фашизма был достигнут соединенными усилиями государств антигитлеровской коалиции и сил Сопротивления в оккупированных странах. Каждая страна внесла свой вклад в победу, сыграв свою роль в этой мировой схватке. Историческая роль государства в разгроме фашизма составляет национальную гордость народа, определяет авторитет страны в послевоенном мире и политический вес в решении международных вопросов.

Историческая роль СССР во Второй мировой войне заключается в том, что Советский Союз был главной военно-политической силой, обусловившей победный ход войны, ее решительные результаты и в конечном итоге - защиту народов мира от порабощения фашизмом.

Общая оценка роли СССР в войне раскрывается в следующих конкретных положениях.

1. Советский Союз - единственная в мире сила, которая в результате героической борьбы остановила в 1941 г. непрерывное победное шествие агрессии фашистской Германии по Европе.

Это достигнуто в тот период, когда мощь гитлеровской военной машины была наибольшей, а военные возможности США только развертывались. Победа под Москвой развеяла миф о непобедимости германской армии, способствовала подъему движения Сопротивления и укрепила антигитлеровскую коалицию.

2. СССР в ожесточенных сражениях с главной силой фашистского блока- гитлеровской Германией добился коренного перелома в ходе Второй мировой войны в пользу антигитлеровской коалиции в 1943 г.

После поражения под Сталинградом Германия, а за ней и Япония перешли от наступательной войны к оборонительной. В Курской битве окончательно сломлена способность гитлеровской армии противостоять наступлению советских войск, а форсирование Днепра открыло путь к освобождению Европы.

3. Советский Союз в 1944 - 1945 гг. выполнил освободительную миссию в Европе, ликвидировав фашистское господство над большинством порабощенных народов, сохранив их государственность и исторически справедливые границы.

4. Советский Союз внес наибольший вклад в ведение общей вооруженной борьбы и разгромил основные силы армии гитлеровского блока, обусловив этим полную и безоговорочную капитуляцию Германии и Японии.

3 Cold-star  
1
К этой победе я отношусь очень уважительно,так как Великая Отечественная война дала понять, русские люди никогда не предадут свою родную родину. Мужья в основном были на фронте, а женщины, старики и дети были у себя дома- они тоже очень сильно тяжело трудились: собирали каждый колос пшеницы чтобы хотя бы испечь хлеб для пропитания , женщины и те кто на войне шили сукно для одежды для фронтовиков.Великая Отечественная война далась очень тяжело и я горжусь, своей державой!

2 svyatoslavisaev  
2
Великая Отечественная война - одно из тех исторических событий, которые позволяют многочисленным последующим поколениям россиян причислять себя к народу, способному на всемирно значимые свершения. Поскольку в истории найдется не много актов подобного коллективного подвига, направленного на физическое и социокультурное сохранение значительного числа стран и народов, актуализация идеологем этого события в исторической памяти россиян является весомым фактором подъема национального самосознания. Обращение к позитивному социальному опыту прошлых лет особенно актуально в условиях идеологических метаморфоз последних десятилетий.
Сегодня еще можно сделать ставку на толерантное и благодарное отношение поколений, не задетых войной, к старшим поколениям. Так, например, на вопрос "Как Вы считаете, достаточно ли в нашей стране заботятся о ветеранах войны?" - "Нет" ответили 71,3%. Причем здесь на первое место вышли именно 18-24 летние (76,2%). В группах 25-39 лет считают заботу недостаточной 65,5% респондентов.
Конкретные вопросы, связанные с жизнеобеспечением ветеранов и тружеников тыла, ярко отражают противоречивые процессы в сфере реформируемой в России системы социальных льгот. Это говорит, в первую очередь, о недостаточной разъясняющей политике государства в данных вопросах. Значительное число затруднившихся (25,5% и 18,8%) и статистически незначительные расхождения при распределении ответов демонстрируют несогласованность и столкновение интересов различных групп

1 Zaxabr  
1
Как ты оцениваешь для себя роль Победы в Великой Отечественной войне?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздники
Праздники сегодня


Прогноз погоды
Поиск

Copyright MyCorp © 2024